Самая умная в мире собака породы бордер-колли живет в Норвегии. Зовут ее Виски. Животному шесть лет, и оно знает названия 90 своих игрушек. Чтобы доказать это, собака может принести любую из них, только услышав лишь одно слово — название игрушки.

Кроме того, собака различает немало других объектов. Например, может на запрос схватить м’ячик или веревку. Владелец уверяет, что всему Виски научилась самостоятельно. К тому же, ее умение уже подтверждено специалистами по поведению животных.

Самая умная бордер-колли, скриншот
Самая умная бордер-колли, скриншот

Самая умная бордер-колли, скриншот
Самая умная бордер-колли, скриншот

Кроме того, ученые провели исследование, в рамках которого сравнили умение собаки с тем, как учатся говорить дети. В истории это не первая бордер-колли, которая прославилась подобными умениями.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В 2019 году в возрасте 15 лет от старости умерла бордер-колли по кличке Чейсер, которая прославилась как самая умная собака в мире — она знала более тысячи слов. В июне 2004 года 76-летний житель Южной Каролины Джон Пилл получил щенка на день рождения. Поскольку мужчина работает профессором психологии в местном колледже, то решил обучать воспитанника по авторской методике.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, гигантские следы в пещере пол века не давали покоя, вот что за монстр это был

Как сообщал портал "Знай.uа", стены из человеческих костей — в Бельгии наткнулись на жуткую находку

Также Знай.uа" писал, климатологи встревожили прогнозом на 5 лет - ждем штормы, цунами и лесные пожары