Эко-активистка из Швеции Грета Тунберг попросила своих последователей принять участие в "цифровой забастовке" и не протестовать толпами из-за вспышки коронавируса. Об этом передает BFMTV.

Так, Тунберг призвала "делать то, что говорят эксперты" и "объединяться вокруг экспертов и науки", избегая массовых собраний в попытке предотвратить рост случаев коронавируса по всему миру.

"Мы, молодые люди, наименее пострадали от этого вируса, но важно, чтобы мы действовали солидарно с наиболее уязвимыми и чтобы мы действовали в интересах общества", - считает активитска.

Грета Тунберг, фото GettyImages
Грета Тунберг, фото GettyImages

Грета назвала климатический кризис "самым большим кризисом, с которым когда-либо сталкивалось человечество", но добавила, что "пока... мы должны найти новые способы повышения осведомленности общественности и выступать за изменения, которые не собирают большие толпы".

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Кроме того, она советует публиковать фотографии пятничных забастовок с хэштегом #DigitalStrike и #ClimateStrikeOnline.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Германии появилась "анти-Грета" - 19-летняя Наоми Зайбт, которая призывает мир не паниковать.

Как сообщал портал Знай.ua, удачный ответ Грете Тунберг, изобретатели создали кожу из кактусов.

Также портал Знай.ua писал, Грета Тунберг заявила, что не будет проводить пятничные "климатические забастовки".