Эко-активистка из Швеции Грета Тунберг попросила своих последователей принять участие в "цифровой забастовке" и не протестовать толпами из-за вспышки коронавируса. Об этом передает BFMTV.

Так, Тунберг призвала "делать то, что говорят эксперты" и "объединяться вокруг экспертов и науки", избегая массовых собраний в попытке предотвратить рост случаев коронавируса по всему миру.

"Мы, молодые люди, наименее пострадали от этого вируса, но важно, чтобы мы действовали солидарно с наиболее уязвимыми и чтобы мы действовали в интересах общества", - считает активитска.

Грета Тунберг, фото GettyImages
Грета Тунберг, фото GettyImages

Грета назвала климатический кризис "самым большим кризисом, с которым когда-либо сталкивалось человечество", но добавила, что "пока... мы должны найти новые способы повышения осведомленности общественности и выступать за изменения, которые не собирают большие толпы".

Популярные статьи сейчас
Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще

Кроме того, она советует публиковать фотографии пятничных забастовок с хэштегом #DigitalStrike и #ClimateStrikeOnline.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Германии появилась "анти-Грета" - 19-летняя Наоми Зайбт, которая призывает мир не паниковать.

Как сообщал портал Знай.ua, удачный ответ Грете Тунберг, изобретатели создали кожу из кактусов.

Также портал Знай.ua писал, Грета Тунберг заявила, что не будет проводить пятничные "климатические забастовки".