Папа Римский Франциск I совершил пешую прогулку по Риму, чтобы помолиться за конец эпидемии коронавирус у креста, который использовался в процессии против пандемии чумы в XVI веке.

Об этом сообщает католическая медиа-сеть EWTN через социальную сеть Twitter.

Римский понтифик прошелся до церкви Сан-Марчелло-аль-Корсо, где хранится распятие, считающееся чудотворным. С этой реликвией в 1522 году в Риме прошла молитвенная процессия, призванная остановить Большую чуму - эпидемию "черной смерти".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Папа Римский помянул погибших из-за коронавируса, помолился за здоровье больных, а также за конец эпидемии. Отдельную молитву за здоровье получил медицинский персонал, врачи и медсестры, которые задействованы в борьбе с пандемией и рискуют своей жизнью.

Папа Римский Франциск, фото Twitter
Папа Римский Франциск, фото Twitter

Папа Римский Франциск, фото Twitter
Папа Римский Франциск, фото Twitter

Папа Римский Франциск, фото Twitter
Папа Римский Франциск, фото Twitter

Италия особенно тяжело поражена эпидемией коронавируса. По состоянию на 16 марта в стране зафиксировано 24747 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, от которой умерло уже 1809 человек. Италия является второй по тяжести поражения от коронавируса страной мира после родины эпидемии Китая.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Доктор Комаровский сорвал вуаль с коронавируса: вопросы и ответы.

Как сообщал портал "Знай.uа", коронавирус превратил киевские ТРЦ на медпункты, - "меряют температуру и отправляют в больницу".

Также "Знай.uа" писал, что Яценюка в маске экстренно привезли в больницу "Борис".