В американском штате Мичиган запретили кидаться осьминогами в общественных местах. Но что привело к необходимости принятия такого удивительного закона?

Оказывается, до принятия данного закона, во время матчей, в которых участвовала хоккейная команда Detroit Red Wings, болельщики швыряли осьминогов на лед. Традиция появилась еще в 1952 году, когда команде нужно было выиграть все оставшиеся восемь игр, чтобы получить кубок Стенли.

Осьминог, скриншот: YouTube
Осьминог, скриншот: YouTube

Тогда в начале первой игры кто-то из болельщиков кинул осьминога на лед — одну ногу за каждую игру — и в результате Red Wings стали чемпионами. В то же время такая традиция "осьминог на удачу" кажется немного дороговатой.

Однако, такой странный закон далеко не единственный. Например, в штате Аризона запрещено охотиться на верблюдов. В штате Калифорния запрещены бани. В городе Лос-Анджелес нельзя лизать жаб. А в городе Норко закон запрещает жителям владеть носорогами.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Осьминог, скриншот: YouTube
Осьминог, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пес-Эйнштейн покорил мир суперспособностями, что под силу самому умному животному. Владелец уверяет, что всему собака по имени Виски научилась самостоятельно.

Как сообщал Знай.uа, отдал украденный 2000-летний артефакт — коронавирус и конец света напугали израильтянина. Мужчина вернул украденный 15 лет назад артефакт, опасаясь конца света из-за коронавируса

Также Знай.uа писал, как на Хэллоуин — пограничники переоделись в горилл, чтобы обмануть назойливых животных. Обезьяны выбираются из джунглей и буквально атакуют местных жителей.