Журнал Playboy заявил о закрытии своей самой старой и основной американской печатной версии издания из-за эпидемии коронавирус. Весенний выпуск, который выйдет в конце марта, станет последним для 2020 года, и вероятно, последнее в истории Playboy.

Официальное объявление об этом вышло на платформе Medium от имени генерального директора Playboy Enterprises Бена Кона.

Руководитель издания пояснил, что закрытие печатной версии журнала обсуждался еще и до этого, но окончательно принять решение помогла пандемия коронавирус.

По оценкам руководства, коронавирус и мировая реакция на него делает невозможным производство номеру надлежащего качества в определенные сроки, поэтому Playboy хочет переориентироваться на Интернет-контент и доставлять читателям информацию ежедневно, а не раз в 3 месяца.

"Мы перейдем на цифровой формат для всего нашего контента, включая интервью Playboy, 20Q, советник Playboy и, конечно, наши модели Playmate", - идет речь в заявлении.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Акцент на діджиталізації как ответы на отзывы современности является лейтмотивом письма, но Кон отмечает: "Печать - это то, с чего мы начали, и печать всегда будет частью того, кто мы есть".

По оценкам экспертов, учитывая тенденции на рынке, вероятно, что Playboy не вернется до печатного формата в США.

Ранее обложки журнала Playboy стали легендарными и стали іконічними изображениями звезд.

Журнал Playboy был основан Хью Хефнером в 1953 году и с тех пор стал мировым брендом с собственным телешоу, товарами, курортами, клубами, издательствами звукозаписи и тому подобное.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, легендарный Playboy впервые украсил украинец - девочки, вытирайте слюнки.

Как сообщал портал "Знай.uа", Модель побрила голову и оказалась на развороте Playboy: Мне надоело выглядеть, как все.

Также "Знай.uа" писал, что звездой Playboy впервые стала мусульманка в хиджабе.