В сети обнародовали уникальную статистку, которая демонстрирует то, сколько школьников вынуждены прогуливать школу из-за коронавируса, который буйствует во всем мире.

Соответствующие статистические данные обнародовали иностранные СМИ.

Стоит заметить, что во всем мире набирает обороты смертельный коронавирус из Китая, который вызывает респираторные заболевания. Сейчас известно, что зарегистрировано 218 815 случаев заболевания COVID-19, из них 84 114 человек выздоровели; за пределами Китая зафиксировано 137 677 случаев. Относительно Украины, то ныне в государстве зафиксировано 16 случаев инфицирования коронавирусом, два из которых летальные.

коронавирус в Украине, фото: zhzh.info
коронавирус в Украине, фото: zhzh.info

В то же время, через эту инфекцию, практически во всех странах был введен карантин, а школьников отправили домой. Следовательно, в сети подсчитали, сколько всего учеников сидит дома. И стоит заметить, что цифры впечатляют.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Статистика, где указано, сколько школьников не посещают школу

На первом месте, конечно, Китай, где 233 миллиона детей были вынуждены пропускать занятия из-за вируса. На втором месте Япония - 16.5 миллионов. Свыше 14 миллионов в Иране, и 9 миллионов в Италии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, какие меры вводят за нарушение карантина в разных странах мира

Как сообщал портал Знай.uа, карантин продлится и после 3 апреля: десятки тысяч потенциально зараженных вернулись в Украину

Также портал Знай.uа писал, что украинцам на карантине вернут 50% зарплаты