В Польше от коронавірусної болезни COVID-19 умерла 28-летняя жительница города Ланьцут, Подкарпатское воеводство. Она стала шестой жертвой коронавируса в республике.

Об этом сообщило Министерство здравоохранения Польши в социальной сети Twitter.

"Мы с сожалением сообщаем, что шестая человек, зараженный коронавирусом, скончался в больнице в Ланьцуте (Подкарпатское воеводство). Она - 27-летняя женщина, которая находилась в тяжелом состоянии", - идет речь в сообщении.

Скриншот Twitter
Скриншот Twitter

Смерть молодой женщины является нехарактерной для коронавірусної болезни - обычно летальные случаи постигают старших людей. СМИ предполагают, что у женщины могли быть сопутствующие заболевания, ухудшали ее состояние и были дополнительным фактором риска.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Ланьцут - небольшой город в Польше с населением около 18 тысяч человек. Он расположен в Подкарпатском воеводстве в 17 километрах от города Ряшев. До города Перемышль, которое стало одним из хабов для эвакуации украинцев, от Ланьцут чуть больше 70 километров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Разумков сдал тест на коронавирус, СМИ обнародовали предварительные результаты.

Как сообщал портал "Знай.uа", Италия вымирает от коронавируса: смертей стало больше, чем в Китае.

Также "Знай.uа" писал, что врач наложил на себя руки, когда узнал, что заразился коронавирусом.