На днях в сети выяснилось, что смертельный коронавирус может не только забирать человеческие жизни, а и положительно влиять на экологию мира. Следовательно, через карантин, который ввели в Италии, вода в каналах Венеции стала существенно чище.

Об этом сообщает иностранное издание The Art Newspaper.

Стоит заметить, что через введенный в стране карантин жителям города запрещено без весомых причин покидать дома. Из-за отсутствия туристов и движения гондол в каналах улицы Венеции стали выглядеть намного чище.

"Хорошая новость: из-за резкого уменьшения загрязнения, вызванного карантином, вода в каналах Венеции в это время чистая впервые за 60 лет!", - рассказал один из местных жителей.

Дельфин, которого заметили в Венеции

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

По его словам, обычно вода в каналах имеет серовато-зеленый цвет, плохо пахнет, и в ней ничего нельзя разглядеть, так как свет не проникает сквозь толстый слой загрязнения на поверхности. Правда, карантин это изменил - в воде можно заметить даже мелких рыбок, а иногда даже дельфинов.

Горожане пишут, что вода стала прозрачной потому, что вся грязь осела на дне. Это происходит благодаря дренажной системе, которая ведет воды к заливу, а также уменьшение количества передвигаются по каналам судов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, чрезвычайное положение в действии: в Киеве автомобили с громкоговорителями разгоняют людей по домам.

Как сообщал Знай.uа "Ты не можешь оставить умирать" - как врачи отчаянно борются один на один с коронавирусом.

Также Знай.uа писал, в масках только украинцы, а очередей в магазинах нет: как в Польше проходит карантин.