Протоиерей РПЦ пришел на проповедь в противогазе. Соответствующее видео разместили в сети с разрешения самого отца Андрея.

Протоиерей Андрей Ткачев пришел на проповедь в противогазе и таким образом решил спародировать тех, кто ходит в масках из-за мировой пандемии коронавируса.

Такое появление отца Андрея вызвало смех прихожан, он перекрестился и уже после этого снял противогаз. Он назвал "нечистью" телевидение и СМИ, которые распространяют информацию о коронавирусе.

"Чтоб вы так ржали над этими бесовскими гадостями всю жизнь", – сказал Ткачёв.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Тем временем православным церквям по всему миру нужно временно прекратить проводить богослужения и другие обряды, чтобы сдержать распространение коронавируса Covid-19.

Об этом заявил Вселенский патриарх Варфоломей 19 марта. По его словам, запрет будет действовать до конца месяца.

"Мы заявляем о своей церковной резолюции и мандате на прекращение до конца марта всех богослужений, событий и обрядов, за исключением частных молитв в церквях, которые останутся открытыми. Вселенский патриархат следит за ситуацией с неотложным чувством ответственности по отношению к своим прихожанам и всем людям", – говорится в заявлении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Москве нашли неожиданное избавление от коронавируса в духе России.

Как сообщал Знай. ua, Ватикан онлайн "отпустит грехи" из-за пандемии.

Также Знай. ua писал, что Варфоломей "закрыл" все православные церкви на карантин.