В мире продолжает зреть паника из-за коронавирусной инфекции covid-19, государства закрывают границы, вводят карантин, местные власти внедряют ограничения на передвижения для граждан. Однако российским представителям духовенства на это просто плевать. Так называемый персонал Высоко-Петровского монастыря Москвы решил каждый вечер обходить свою обитель крестным ходом с молебным пением об избавлении от коронавируса. Первый такой ход прошел 18 марта вечером.

Об этом стало известно благодаря сообщению наместника обители игумена Петра в сети Instagram.

Крестный ход в Москве против коронавируса, Instagram
Крестный ход в Москве против коронавируса, Instagram

По словам игумена Патра, монахи прошли по тротуарам вокруг монастыря с Влахернской иконой Богоматери, соблюдая при этом безопасную дистанцию. Они будут молиться о помощи всем нуждающимся. Вот такой ход получается.

"Традиция совершения крестных ходов в дни тех или иных бедствий утвердилась в церковной традиции еще в Византии. Духовенство и верующие обходили дома, улицы, монастыри и даже целые населенные пункты, призывая Господа и святых в помощь. Сегодня все мы нуждаемся в помощи свыше, поэтому братия нашего монастыря единодушно решила усугубить молитву", — пишет в сети игумен.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Этот вопрос на личном контроле", - Зеленский заговорил о выселении студентов из общежитий.

Как сообщал Знай.ua, где вы возьмете специалистов? Комаровский объяснил, почему бессмысленно покупать аппараты для вентиляции легких.

Знай.ua писал, новая статистика коронавируса завела медиков в тупик – болезнь ведет себя по-другому в разных странах.