Телеграм-канал "PORNSTAT/статистика" распространил свежую статистику касательно возраста людей, которые заболели коронавирусом. Оказалось, что для инфографики были сравнены две страны – Италия и Южная Корея, и тут же заметили огромные расхождения в показателях смертности от этой инфекции.

Так, оказалось, что в Корее 30% заболевших – это люди в возрасте 20-29 лет, и именно они по статистике легче переносят коронавирус. Еще один пик по заболевания замечается в возрастном диапазоне 50-59 (что тоже еще некритично, насколько позволяет понять статистика). Пожилых людей в Южной Корее среди заболевших совсем немного.

Тогда как в Италии статистика выглядит совершенно иначе. Там почти 60% заболевших – это люди в возрасте от 60 лет. Для таких пациентов коронавирус представляет уже серьезную опасность. "Отдельный вопрос, конечно, это причина таких расхождений: в Италии вирус почему-то ведёт себя по-другому или у них просто нет возможности проверять молодых (и те спокойно болеют дома)?", - говорится в сообщении телеграм-канала.

Инфографика
Инфографика

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, коронавирус уже в Киеве, зафиксирован первый случай заражения "чумой" из Китая.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эпидемия короновируса в Южной Корее завершилась.

Также портал "Знай.ua" писал, что коронавирус из Китая набирает обороты, ученые мира бьют тревогу.