28 марта на севере Японии с эпицентром в Тихом океане между островами Хонсю и Хоккайдо произошло землетрясение. Очаг землетрясения располагался на глубине 60 км, а потому ближайшие населенные пункты подверглись достаточно мощного и ощутимого землетрясения в 4,9 балла.

Источник: Японское метеорологическое агентство.

К счастью, землетрясение не вызвало значительных повреждений зданий или инфраструктуры, информационные агентства Японии не передают никакой информации о пострадавших или погибших.

Напомним, что Япония расположена в точке максимально “богатой” на землетрясения, которые действительно происходят регулярно. Время от времени землетрясения уничтожают дома и инфраструктуру, заставляя тысячи людей становиться беженцами. Однако умудренные опытом и вооруженные наукой Японцы создали большое количество инженерных открытий и идей, которые помогают домам устоять во время сильных толчков земных плит и тому подобное.

Землетрясение, фото Japan Meteorogical Agency
Землетрясение, фото Japan Meteorogical Agency

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Эта неделя запомнилась не землетрясением в Японии, а землетрясением в Хорватии, где были нанесены значительные убытки имуществу людей и отняты жизни. На днях также произошло землетрясение в России.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в эпицентре коронавирус, где до сих пор остаются украинцы, произошло мощное землетрясение.

Как сообщал "Знай.иа", Мощное землетрясение накроет Украину: какие области под угрозой.

"Знай.иа" писал, что землетрясение поразил две страны, погибли взрослые и дети, тысячи домов в руинах.