Жительница Москвы, Российская Федерация повредила банкноты на сумму 65 тысяч рублей, пытаясь продезинфицировать их в микроволновке от коронавирус SARS-CoV-2, возбудителя коронавірусної болезни COVID-19.

Об этом сообщают российские СМИ.

Женщина положила деньги в микроволновую печь, но почти сразу после того, как устройство было включено, банкноты начали потрескивать - электромагнитное излучение повлияло на металлическую полоску на купюрах, которая начала искриться.

Своим опытом женщина поделилась на своей странице в социальной сети Instagram (сейчас это сообщение уже удалено).

"Ну я была, скажем так, "в легком" шоке, а вы когда-нибудь дезинфицировали деньги в микроволновке?", - написала жительница Москвы.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Поврежденные в микроволновке деньги, фото Instagram
Поврежденные в микроволновке деньги, фото Instagram

В публикации женщина разместила и фото поврежденных денег. На нем можно увидеть следы обжигания на местах, где находилось металлизированное покрытие.

Как сообщают российские СМИ, оригинальная публикация в Instagram наделала шума в социальных сетях и собрала много комментариев. Возможно, именно это и стало поводом для удаления поста.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине закрыли роддом из-за медсестер, инфицированных коронавирусом.

Как сообщал портал "Знай.ua", VIP-пациентам с коронавирусом не помогут деньги, лимузины, охранники и личные самолеты - все в обычную государственную инфекционную.

Также "Знай.ua" писал, более 100 зараженных за сутки и 9 летальных - в МИНЗДРАВЕ сообщили о новые заболевания коронавирусом в Украине.