Треть населения Земли (33%) использует медицинские маски для защиты от коронавируса. Перчатками пользуются 15%, а санитайзерами для рук – более половины (54%). При этом 78% стали чаще мыть руки, а 54% – ограничили себя в посещении общественных мест. Самоизолировался каждый седьмой житель Земли (14%). 9% не предпринимают никаких мер для защиты от вируса.

Исследование провел холдинг Ромир совместно с Международной ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International в 26 странах Европы, Азии, а также в США и Южной Америке. В опросе приняли участие более 24 000 человек.

карантин, фото GettyImages
День Киева 2020: афиша мероприятий в городе, фото GettyImages

В ходе исследования выяснилось, что только 14% в мире самоизолировались. На первом месте сейчас Франция (70%). В Турции и Боснии и Герцеговине 100% респондентов заявили, что не стали самоизолироваться.

93% итальянцев, 90% австрийцев и 85% корейцев ограничили себя в социальном общении.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

К слову, 9% респондентов заявили, что предпринимают никаких мер для самозащиты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как переболеть коронавирусом максимально легко.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский рассказал, чем бороться с коронавирусом.

Также портал Знай.ua писал, что коронавирус в Украине – Комаровский назвал риски для беременных женщин и новорожденных детей.