В Индии один из полицейских решил использовать креативные возможности воображения для того, чтобы предупредить людей об опасности коронавирусной инфекции и убедить их остаться дома на карантине.

Об этом стало известно благодаря видео на YouTube-канале Global News.

Индийский офицер Раджеш Бабу в городе Ченнай надевает специальный защитный шлем, сделанный в форме вирусной инфекции, для езды на мотоцикле. Его экстравагантный шлем красного цвета имеет выпуклости, имитирующие те, которые можно увидеть у коронавируса под микроскопом.

Бабу в таком шлеме обычно останавливает водителей машин и мотоциклов, особенно тех, кто не носит защитные медицинские маски, и говорит им: "Если вы выйдете, то я войду". Шлем разработал местный художник и основатель организации из Ченная Art Kingdom Б. Гоутам. Идея пришла к нему после того, как он заметил, что люди недостаточно осведомлены о коронавирусной проблеме.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также стоит напомнить тот факт, что 24 марта премьер Индии Нарендра Моди объявил о полном закрытии границ с полуночи 25 марта из-за распространения коронавируса. Более миллиарда человек окажутся взаперти, поскольку каждому жителю страны будет запрещено выходить из дома.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, львовянин пытался "нагреть руки" на коронавирусе и обеднел на 17 тысяч.

Как сообщал Знай.ua, ВОЗ поразила заявлением о медицинских масках - "Нет смысла...".

Знай.ua писал, Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине.