В Австралии было открыто семь новых видов пауков-павлинов (Maratus volans). Эти крошечные членистоногие отличают ярким расцветкам мужских особей, которое они используют для привлечения самок.

Источник: научно-популярное издание Science Alert.

Открывателем новых видов стал арахнолог (ученый, специализирующийся на пауках) Джозеф Шуберт.

"Я бы описал пауков-павлинов как крошечных, маленьких, красочных котят. У них есть своя индивидуальность, и они невероятно крошечные - размером с рисовое зернышко", - рассказывает ученый об объектах своих исследований.

Пауки-павлины стали своеобразной Интернет-сенсацией благодаря своей привлекательной внешности и брачным танцам - так, самец выполняет специфический ритуал, который требует выпячивание цветного брюшка и разнообразные движения лапками.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоит отметить, что самцов, которые не смогли поразить своих потенциальных партнерш, те часто съедают.

Эти пауки ядовиты, но за свой маленький размер они абсолютно безопасны для человека - их обычной добычей являются крошечные мушки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ученые открыли новый вид живых драконов - огнем не дышат, но впечатляют.

Как сообщал портал "Знай.ua", Ученые нашли новый вид предшественника динозавров, который жил 200 миллионов лет назад.

Также "Знай.ua" писал, что Ученые открыли новый вид – невероятно милый зверек приковывал взгляды миллионов людей.