В конце марта США стали эпицентром распространения коронавируса. В штате Нью-Йорк число заболевших превысило количество зараженных в Китае, где зародилась пандемия. О том, что сейчас творится в "большом яблоке" во время карантина, рассказал журналист Леонид Пашковский в эфире Нового канала.

"Я давно планировал на некоторое время засесть в Нью-Йорке, но когда наконец-то прилетел, жизнь в городе приостановилась из-за карантина. Вернуться в родную Беларусь пока не могу, надо ждать конца изоляции. Дональд Трамп обещает, что до 12 апреля все закончится, но учитывая, какими темпами в городе разрастается эпидемия, очень сомневаюсь", - считает Леонид.

карантин в Нью-Йорке, фото Нового канала
карантин в Нью-Йорке, фото Нового канала

По мнению врачей, 80% населения штата Нью-Йорк заболеет, а больницы уже работают на пределах вместимости. Самое страшное зрелище на пустых улицах – мобильные морги, оборудованные в больших грузовиках. Жители массово бросают свои квартиры и уезжают к родственникам.

"Местные СМИ вовсю пишут о том, что происходящее сейчас во многом превосходит по своим последствиям 11 сентября. При этом людей на улицах очень много. Это Манхэттен пустой, так как туда все на работу ездили, а в Бруклине огромное количество людей на улицах. Солнце пригрело – люди повалили на природу, кушают, отдыхают, гуляют с детьми. Судя по всему, народ не до конца понимает, что сейчас происходит в мире", - рассказал журналист.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

карантин в Нью-Йорке, фото Нового канала
карантин в Нью-Йорке, фото Нового канала

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сотни тысяч счастливчиков по всему миру вылечились от смертельной болезни, список стран.

Как сообщал портал Знай.ua, в США предлагают переждать пандемию в надежном бункере за тысячу долларов.

Также портал Знай.ua писал, чего украинцы боятся больше, чем вируса – неожиданные результаты опроса слили в сеть.