Английский король Георг I еще в XVIII веке издал необычный закон, который не имеет смысла в современном мире, но до сих пор действует в современной Великобритании. Он касается каждой голубятни страны.

Георг I провозгласил весь голубиный помет на территории государства собственностью короны. В связи с этим король обязал все голубятни строго соблюдать данный закон.

Такое необычное решение было принято королем из стратегических целей. Причиной послужило то, что голубиный помет в то время использовали для приготовления пороха и он был очень важен.

Ранее сообщалось, что Королева Великобритании Елизавета II находится в добром здравии и не демонстрирует признаков коронавирусной болезни.

Об этом стало известно из официального Заявления Букингемского дворца.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обеспокоенность состоянием здоровья 97-летней королевы возникло после того, как коронавирус SARS-CoV-2 обнаружили у принца Чарльза, сына Елизаветы II и наследника престола. Признаки болезни у него проявились на этих выходных.

Британские власти предполагает, что принц Чарльз был инфицирован не ранее чем 13 марта, то есть уже после встречи с королевой.

Дворец, в подтверждение сообщения о состоянии здоровья монарха, также обнародовал ее новый фотоснимок.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, дворец рассказал о здоровье Елизаветы II после обнаружения коронавируса у принца Чарльза.

Как сообщал Знай. ua, принц Гарри предупредил Меган Маркл не высмеивать королеву Елизавету II.

Также Знай. ua писал, что британский принц Чарльз выздоровел от коронавируса и после самоизоляции принялся пожимать всем руки.