Британский принц Чарльз выздоровел от коронавирус и уже вышел из самоизоляции. Об этом сообщает BBC. Известно, что принц Чарльз находился в самоизоляции в Шотландии.

Сообщается, что 71-летний принц Чарльз провел семь дней на карантине в особняке в Шотландии после того, как у него был положительный тест и проявлялись легкие симптомы. После консультации с врачом он вышел из самоизоляции.

Принц Чарльз с супругой Камиллой, фото: dailymail
Принц Чарльз с супругой Камиллой, фото: dailymail

Также сообщается, что у его супруги герцогини Корнуоллской тест не обнаружил коронавирус, однако она пробудет в изоляции до конца недели.

Для членов королевской семьи Британский королевский дом принял ограничительные меры в связи с пандемией коронавирус - всем запретили здороваться за руку.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Принц Чарльз, скриншот YouTube
Принц Чарльз, скриншот YouTube

Однако принц Чарльз попал в неловкое положение, когда забыл, что временно запрещено здороваться за руку. Он почти нарушил новый строгий протокол королевской семьи.

Казус произошел на церемонии вручения премии Prince’s Trust в Лондонском Палладиуме. Он предложил нескольким людям рукопожатие с разницей в несколько секунд. Принц Чарльз успел вовремя опомниться и даже сам пошутил над своей забывчивостью.

Он решил рукопожатие заменить индийским приветствием "намасте".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, принц Чарльз впервые появился на публике после новости о своем заражения коронавирусом.

Как сообщал Знай. ua, рабочие будни Кейт Миддлтон, принца Уильяма и королевы Елизаветы II - как работают монаршие особы в самоизоляции.

Также Знай. ua писал, что украинцам пообещали 8 лет тюрьмы за нарушение мер безопасности.