Европейское космическое агентство (ЕКА) опубликовала схематические карты загрязнение воздуха над Европой до и после введения карантинных ограничений.

Источник: официальный сайт Европейского космического агентства (ЕКА).

Данным для анализа стала концентрация уровня диоксида азота в воздухе.

"Новые данные наблюдения со спутника Copernicus Sentinel-5P показывают значительное снижение концентрации диоксида азота в нескольких крупных городах Европы, в том числе в Париже, Мадриде и Риме", - идет речь в сообщении.

Концентрация диоксида азота над Францией, ESA
Концентрация диоксида азота над Францией, ESA

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

На карте показан уровень диоксида азота состоянию на март 2019 года и 14-25 марта 2020 - то есть уже после установления карантинных ограничений.

Схемы показательнее любых слов - именно к такому эффекту приводит закрытии города на карантин.

Концентрация диоксида азота над Италией, ESA
Концентрация диоксида азота над Италией, ESA

Крупнейшими источниками NO2 являются двигатели внутреннего сгорания - то есть автотранспорта, тепловые электростанции и, в меньшей степени, заводы по переработке целлюлозы. Это иллюстрирует то, насколько сократилось передвижения человек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Карантин в Киеве обвалил рынок недвижимости, украинцы в отчаянии - "сдаю коммуналку".

Как сообщал портал "Знай.иа", Карантин в Украине – можно ли ходить на кладбище в поминальные дни.

Также Знай.иа" писал, Тимошенко хочет "ослабить" карантин, коммуналку будем платить дистанционно, Нацгвардия обшукуватиме украинцев - главное за ночь.