США вышли на первое место по количеству смертей от короновирусной инфекции COVID-19. Жертвами пандемии стали 20 084 человека в Штатах. Такие данные были получены на вечер 11 апреля с помощью сервиса Worldometers, который отслеживает распространение инфекции.

По данным сервиса, в Италии Covid-19 и связанные с ним осложнения унесли жизни 19 468 жителей. Америка вышла на первое место и по количеству инфицированных коронавирусом. Всего в США Covid-19 заразились более 505 000 американцев. За сутки 11 апреля было выявлено более 35 000 новых случаев инфицирования.

Коронавирус, фото ГСЧС
Коронавирус, фото ГСЧС

Также известно что за сутки 11 апреля от коронавируса умерли более 2 тысяч человек, что стало рекордным количеством погибших от пандемии в одной стране за 24 часа в мире.

Коронавирус в США, скриншот: YouTube
Коронавирус в США, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киево-Печерскую Лавру в Киеве охватила пандемия, заражены почти все священники.

Как сообщал Знай.uа оккупанты наплевали на карантин и обстреляли Донбасс, ранен защитник Украины.

Знай.uа писал комендантский час в Украине - в каких областях введут жесткие ограничения.