В апреле в Италию отправилась делегация украинских медиков. Специалисты были направлены на помощь стране, в которой ситуация с коронавирусом особенно острая, а также получить опыт, который может помочь в борьбе с COVID-19 в Украине. Один из медиков, командированных в Италию, поделился своими впечатлениями. Специалист заявил, что ему страшно представить, что будет в Украине, если пандемия вспыхнет в полную силу.

скриншот

На своей странице в Facebook, пользователь Glib Belgov рассказал, что в больнице, куда его направили, сейчас сделано 5 реанимационных боксов на 6 коек, а также палата интенсивной терапии на 50 мест. И все эти палаты полностью заполнены. Некоторые больницы специализируются только на COVID-19. В них есть все необходимое для лечения.

Мене питають чи не страшно мені тут. Сьогодні я вперше піймав себе на думці, що страшно. Не за себе. Дивлячись на...

Geplaatst door Glib Belgov op Donderdag 9 april 2020

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Глядя на ситуацию в Италии, медик ужасается, что нечто подобное произойдет в Украине. Врач отмечает, что ситуация со снабжением больниц в нашей стране напоминает ситуацию 2014 года, когда армию снабжали волонтеры. Он обращает внимание, что даже ларингоскопы специалистам приходится покупать за свой счет. И если вспышка произойдет в Украине, медику просто страшно от того, чем это может закончиться. Поэтому пользователь надеется, что наша страна изменит подход к медицине, выявлению и лечению больных, обеспечению медиков и оснащению больниц. Иначе нас могут ждать серьезные проблемы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что система поможет отслеживать зараженных коронавирусом по Bluetooth.

Как сообщал портал "Знай.uа", врач из украинской делегации в Италии наглядно сравнил медицинские реалии двух стран.

Также "Знай.ua" писал, что люди, которые уже излечились от коронавируса, могут повторно заразиться.