Капитан Том Мур со своим благотворительным синглом возглавил британский чарт, что сделало его самым старым певцом, который когда-либо занимал первое место в хит-параде.

В Великобритании 99-летний ветеран Второй мировой войны капитан Том Мур, который собрал 28 млн долларов пожертвований для врачей, что борются с коронавирусом, исполнил песню, которая возглавила в чарт синглов. Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что капитан Мур стал самым старым певцом, занявшим первое место в британском чарте.

Том Мур объединился с певцом Майклом Боллом и хором медработников NHS Voices Of Care, чтобы выпустить кавер на песню You Never Never Walk Alone для продолжения сбора средств.

"Мои внуки не могут поверить, что я топ-чарт!" - сказал капитан Том.

В настоящее время эта песня является самым продаваемым синглом 2020 года, согласно данным Официального чартової компании - композиция заняла первое место с общим объемом продаж в 82 000.

"Я хочу поблагодарить Майклу Боллу, хора Voices Of Care NHS и всем, кто поділилився своими талантами и опытом, чтобы собрать деньги для NHS, которому мы так многим обязаны.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

И, конечно, общественности за покупку сингла и пожертвования - мы в этом вместе, и я всегда благодарен за вашу поддержку.

И это лишь доказывает, что "ты никогда не будешь ходить один" (название песни - ред)", - сказал ветеран.

К слову, Поэтому капитану Муру следующей неделе исполнится 100 лет!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Германии начались протесты против карантина

Как сообщал портал Знай.ua, в Италии заявили, что границы страны и впредь останутся закрытыми для иностранных туристов минимум до конца 2020 года.

Также Знай.ua писал, ученые назвали действенное оружие против коронавирус