В шведском городе Лунд креативно решили проблему скопления людей – там в центральном парке рассыпали куриный помет. Таким образом мэрия решила предотвратить массовые гуляния людей 1 мая, когда в городе празднуют Вальпургиеву ночь. Об этом сообщает Facebook-сообщество "Чому б і ні?".

Оказалось, что десятки тысяч людей обычно прибывают в этот город, чтобы отметить Вальпургиеву ночь 1 мая. Однако, во время пандемии коронавируса местные власти решили предотвратить скопление людей весьма радикальным способом – в парке рассыпали куриный помет. "Лунд мог бы стать эпицентром распространения коронавируса в последнюю ночь апреля", — заявил председатель комитета по окружающей среде местного совета Густав Лундблад. Он также добавил, что распространение тонн куриного помета в парке станет отличной возможностью удобрить газоны. "Одновременно помет будет вонять, и поэтому, возможно, не так приятно будет сидеть в парке и пить пиво", - говорит Лундблад.

В шведском городе Лунд в центральном парке разбрасывают куриный помет для того, чтобы сдержать местных жителей от...

Geplaatst door Чому б і ні? op Donderdag 30 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, десятки на улице и еще больше в храме – священник "наплевал" на карантин и обеднел на 17 тысяч.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что московские попы в Лавре продолжают игнорировать карантин.

Также портал "Знай.ua" писал, что коронавирус косит верхушку РПЦ – умер приближенный к патриарху Кириллу протоиерей.