В сети уже несколько дней обсуждают британского ветерана Томаса Мура, который стал не только настоящим героем, но и недавно отметил 100-летний юбилей. Так, свое уважение мужчине уже выразили премьер-министр Борис Джонсон, Ее Величество Елизавета II, принц Уэльский и целая плеяда знаменитостей.

А удивительная история восхождения звезды началась с того, что бывший военный запустил кампанию по сбору средств для национальной службы здравоохранения Великобритании, которой приходится нелегко в период пандемии коронавирус. Кампания получила широкую огласку, а Мура заслуженно стали считать настоящим героем.

Сначала британец хотел собрать пожертвований на тысячу фунтов - он пообещал пробежать 100 кругов в собственном дворе, когда ему исполнится 100 лет. В результате ветеран собрал около 32 миллионов фунтов на благотворительные цели. Людям так полюбился капитан, что в свой день рождения 30 апреля он получил десятки тысяч писем с поздравлениями, а его портреты транслировались на экранах на лондонской площади Пикадилли.

Фото с ветераном Муром

Кроме этого, в его честь уже назван поезд и грузовой локомотив. Также за свою кампанию Мур был награжден премией "Гордость Британии", с чем его поздравили Йоркширский полк, футбольный клуб "Ливерпуль", а также принцы Чарльз и Гарри.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Одновременно со 100-летием именинника поздравили королева Елизавета и Борис Джонсон. Кроме того, над домом ветерана в день его рождения пролетели истребители времен Второй мировой, которым именинник махал в знак приветствия со своего сада в компании дочери.

Фото с ветераном Муром

Стоит отметить, что, получив многочисленные признания, Мур обнаружил английский скромность и, когда ему дали звание почетного полковника армейского колледжа Харрогейт, сказал: "Я все еще считаю себя капитаном Томом. Но если люди начнут называть меня полковником - что же, спасибо им".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Внуки не могут поверить″, — 99-летний ветеран Второй мировой возглавил музыкальный топ, обойдя The Weeknd

Как сообщал портал Знай.uа, в Италии заявили, что границы страны и впредь останутся закрытыми для иностранных туристов минимум до конца 2020 года.

Также Знай.yа писал, ученые назвали действенное оружие против коронавируса