Как известно, дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма принцессе Шарлотте исполнилось пять лет. А значит, в сети рассказали, что юная красавица, несмотря на свой возраст, могла выполнять функции Верховного Губернатора английской церкви.

Источник: иностранное издание Express.

Следовательно, как отмечается, дочь герцога и герцогини Кембриджских могла оказаться в исключительном положении Верховного управляющего англиканской церкви, если бы была принята поправка к правительственному законодательству.

Так, во время обсуждения одного из закона центральным вопросом была дискриминация католиков, которая все еще является частью законодательства, касающегося монархии. В частности, депутат Якоб Риз-Могг, который является католиком, предложил подзаконный акт к законопроекту, который бы устранил дискриминацию, а также защитил Церковь Англии как созданную церковь.

Королевская семья

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он предложил, чтобы следующий монарх, который является католиком, по очереди выполнял функции Верховного Губернатора Английской Церкви. А это означало бы, что если бы принц Джордж решил перейти в католицизм, когда вырос, он оставил бы свое право стать королем. А роль Верховного Губернатора Английской Церкви, который всегда был правящим монархом, перешла бы к следующей очереди.

Если предположить, что дети Джорджа также будут католиками, как их отец - как это было бы в католическом каноническом праве - это была бы именно принцесса Шарлотта.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Меган Маркл и принц Гарри устроят малышу Арчи "калифорнийскую" вечеринку, даже бабушка приедет.

Как сообщал портал Знай.uа, Бывший друг раскрыл всю правду о Меган Маркл - "Профессиональный оборотень".

Также Знай.uа писал, Достали даже на самоизоляции - Меган Маркл и принц Гарри стали жертвой жесткого шутки.