В Латвии наконец смогли найти беспилотник, с которым была потеряна связь еще 2 мая. Из-за этого летательного аппарата даже пришлось закрыть местный аэропорт, а к поискам дрона были подключены различные официальные службы и общественность.

Об этом сообщают местные СМИ.

Когда операторы потеряли управление беспилотником, ожидаемое время полета составлял 90 часов. Где он находится, никто сказать не мог. Армии пришлось просить граждан о помощи и сообщить, если они увидят коптер. Но даже когда топливо закончилось и 70-килограммовый беспилотник упал, его не могли обнаружить еще около недели. В результате дрон нашли повешенным на дереве в лесу местные жители и вызвали экстренные службы.

Беспилотник, фото Twitter
Беспилотник, фото Twitter

От инцидента никто не пострадал, о других потери также не сообщается. Однако дрон успел стать звездой мировых СМИ - беглец привлек внимание людей, которые иронично интерпретировали это как начало восстания машин.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Топ-9 самых опасных боевых беспилотников в мире.

Как сообщал портал Знай.ua, Армия США научит беспилотники забирать раненых с поля боя.

Также Знай.ua писал, что Украина и Турция создают "ударный" беспилотник: первые подробности.