На пляже в Сиднее выкинуло тысячи медицинских масок и пластиковых контейнеров. Как оказалось, грузовое судно APL, которое перевозило товары медицинского назначения, попало в шторм и потеряло 40 контейнеров груза. Об этом сообщает The Guardian.

После ослабления карантина, австралийцы кинулись на пляжи, и в Сиднее люди обнаружили на суше разбросанные медицинские маски и пластиковые контейнеры. Именно отдыхающие сообщили об инциденте в Австралийское управление безопасности на море. Там уже установили, что английское грузовое судно APL потерпело шторм на пути из Китая в австралийский Мельбурн. После этого капитан корабля принял решение развернуть судно и отправиться в Брисбен. В выброшенных за борт контейнерах перевозился широкий ассортимент товаров, включая бытовую технику, строительные материалы и различные предметы медицинского назначения.

Маски на пляже в Сиднее, фото - The Guardian
Маски на пляже в Сиднее, фото - The Guardian

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в Украине в период карантина катастрофически выросла безработица, где и как можно найти вакансии.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что курьер Glovo оскандалился на всю Украину.

Также портал "Знай.ua" писал: жизнь после карантина – на какие новые профессии стоит обратить внимание.