В российском Красноярске строители снесли дом вместе со всем имуществом и домашними животными, пока хозяев не было дома.

Об этом пишут российские СМИ.

Владельцы дома - пенсионеры - жалуются, что идти им некуда, они остались просто на улице. Кроме того, завалы похоронили все их имущество, вместе со щенками, которые недавно родились.

Работники компании "Сибиряк", которые снесли дом, свою вину не признают, оправдываются решением суда и утверждают, что так распорядился департамент градостроительства. В ведомстве в свою очередь говорят, что такого распоряжения не давали.

По решению суда, люди должны были выселиться до 11 июня, а строители разгромили помещение на две недели раньше, да еще и без предупреждения.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация даже не начиналась: генерал раскритиковал подход ТЦК Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой Украинцев пугают сложной зимой: какие города могут погрузиться в тьму и холод
Показать еще

Дома на всей улице Байкитской подлежат сносу, а жителям выделили компенсацию. Однако хозяева снесенного дома никак не могут получить средства.

Соседи пенсионеров боятся, что и их дома ждет такая же судьба, и боятся выходить из дома, чтобы не потерять свое имущество.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на Николаевщине обстреляли дом нардепа, который планирует баллотироваться в мэры города Вознесенска.