Соединенные Штаты планируют ввести жесткие санкции для одной из самых богатых нафтью стран мира. Венесуэле запретят рассчитываться за нефть в долларах.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей Белого дома.

По информации источника, санкции касаются деятельности нефтяной компании PDSVA. Отныне ей запрещено осуществлять оплату в американской национальной валюте. Кроме того, среди самых жестких мер станет ограничение на экспорт нефти.



Американские власти также рассматривает запрет на покупку Соединенными Штатами венесуэльской нефти.



Таким образом Трамп пытается усилить давление на Венесуэлу. А тех компаний, которые будут сотрудничать с PDSVA, также ждут санкции.

Популярные статьи сейчас
Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", президент Венесуэлы Николас Мадуро тайно проехал по улицам Каракаса, пытаясь доказать, что люди прекратили забастовки и вернулись к работе.