Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила в интервью журналу New York, что ее поражению на президентских выборах способствовал экс-глава ФБР Джеймс Коми.

Кандидат в президенты уверена, что ей не хватило голосов в некоторых штатах, особенно в Висконсине, из-за нападок со стороны России и Коми в частности. Она отметила, что в ФБР знали о сфабрикованной Россией информации о ее переписке, но не стали придавать это огласке.

"Коми боялся, что если россияне разгласят эту информацию, то правоохранительные органы и разведка не смогут ее опровергнуть, не выдав своих разведывательных источников и методов", - сказала Клинтон.

Бывшая первая леди США также прокомментировала увольнение Коми с должности главы ФБР. Она назвала это попыткой похоронить расследование относительно вмешательства России в президентские выборы.

На президентских выборах в США, которые состоялись 8 ноября 2016 года, Хиллари Клинтон набарала 227 голосов, а Дональд Трамп - 304.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 17 июня для всех знаков Зодиака: остерегайтесь больших затрат и уделите внимание отношениям Социальные выплаты будут назначаться по новым правилам: что изменится для украинцев с июля "Нафтогаз" предупредил о важном нововведении: касается всех бытовых потребителей "Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", предвыборный штаб действующего президента Франции Эммануэля Макрона атаковали те же хакеры из России, что и Демократическую партию США.