Россельхознадзор объявил о запрете на ввоз молока белорусского производства на российскую территорию с 31 марта.

Новые ограничения касаются продукции целого ряда молокозаводов Беларуси. Александр Лукашенко не оставил без внимания сложившуюся ситуацию, и призвал местных предпринимателей найти новые рынки сбыта для своих товаров.

Кроме того, белорусский президент пообещал лично встретиться с Владимиром Путиным после его очередной инаугурации, и обсудить сложившуюся ситуацию. "Если они решили нагибать нас постоянно непонятно за что, будем искать свое счастье в другом месте", - сказал Лукашенко.

В Беларуси местное молоко пользуется большим спросом: видео

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 3 июня: эмоциональность раков, реализм стрельцов и недоразумение тельцов Двухзонные электросчетчики потеряют смысл: потребители могут остаться без 50% скидки Мобилизация в июне: кому придут повестки, а кто получит штраф от ТЦК Больше никаких бусиков и драк с уклонистами: ТЦК обязали проводить мобилизацию по новым правилам
Показать еще

Президент Беларуси подчеркнул также, что заменителем для их продукции в России стало сухое молоко из Новой Зеландии. Он негативно отозвался о его качестве, и предположил, что кто-то из высокопоставленных российских чиновников получил крупную взятку за такую сделку. В то же время, российская сторона не назвала никаких определенных причин для мотивации такого запрета.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua" соратник беглого президента Януковича кормит украинскую армию тухлыми продуктами. Экс-регионал Хомутынник был уличен в поставке некачественных продуктов, а также в жестоком обращении с животными на своих предприятиях.