Журналист Bild Юлиан Репке довольно резко отреагировал на информацию о возможном наказании Домагоя Виды. Напомним, хорват рискует получить дисквалификацию за лозунг "Слава Украине" после поединка 1/4 финала ЧМ-2018 против России.

Напомним, после поединка 1/4 финала чемпионата мира-2018 экс-защитник Динамо Домагой Вида поддержал Украину в видеоролике словами "Слава Украине". Позже сам Вида заявил, что эта запись - не политика, а привет для его киевских друзей.

Журналист Bild Юлиан Репке довольно резко прокомментировал информацию о возможной дисквалификации Виды.

Платить по 2,64 грн за кВт будут не все: какими будут майские платежки за свет Европе пророчат "адскую" жару: что ждет Украину Украинцам кардинально изменят правила оплаты коммуналки: к чему готовиться Экс-командир обратился к тем, кто ищет багатодетных жен и старушек как "страховку": "Есть ещё один вариант..."

"Автократический режим, который украл 2 млн украинцев в 2014 году и до сих пор убивает каждый день, может принимать чемпионат мира по футболу.

Но игрок чемпионата мира, который говорит "Слава Украине", сталкивается с дисквалификацией за это. ФИФА, вы отвратительны ", - написал Репке в своем Твиттере.

Напомним, Хорватия победила Россию в 1/4 финала ЧМ-2018 и в полуфинале сыграет с Англией.

Ранее "Знай.uа" писал о том, что бывший игроки "Динамо" Киев Огнен Вукоевич и Домагой Вида передали пламенный привет украинским болельщикам после выигранного матча сборной Хорватии над командой России.

Они опубликовали соответствующее видео.

В частности, на видео звездные игроки отмечают, что посвящают такую важную победу всей Украине и столичному футбольному клубу.

"Слава Украине! Это победа за Динамо и за Украину!", – крикнули в камеру хорваты в раздевалке сочинского стадиона Фишт сразу после матча с россиянами. Видео опубликовал известный журналист Андрей Шахов в своем Facebook.

Стоит отметить, что 7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.

Отмечается, что первыми счет в тяжелом четвертьфинальном матче открыли россияне, уже на 31 минуте матча после безумного голу российского полузащитника Дениса Черышева, однако уже на 39 минуте полузащитник хорватов Андрея Крамарич забил головой в ворота Акинфеева с паса звездного форварда Марио Манджукича.

Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к екстратаймів.

На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2:2 и все решалось в серии пенальти.