Правоохранители разблокировали предвыборный штаб российского политика Алексея Навального и пустили в офис сотрудников.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом в микроблоге Twitter сообщили соратники оппозиционера Леонид Волков и Николай Ляскин. Последний добавил, что полиция убедилась в законности пребывания штаба на арендованной площади и сняла все вопросы.
Напомним, штаб, который начал свою работу 29 мая, заблокировали в субботу, 3 июня, и сотрудники не могли попасть внутрь из-за того, что ночью на дверях заменили все замки. У Навального заявили, что на собственника помещения оказывали давление, но не уточнили, кто именно.
Главный антикоррупционер России собирается побороться с Путиным за кресло президента в марте следующего года. По информации "Радио Свобода", его штабы открылись в десятках российских городов. Немало тех, кто поддерживает Навального, сталкиваются с бешеным сопротивлением на местах, угрозами и даже физическими расправами.
Сам оппозиционер едва не лишился глаза после того, как в конце апреля ему в лицо плеснули зеленку, смешанную с каким-то химическим веществом. Чтобы спасти зрение, политик вылетел на лечение в Испанию.
Как писал информационный портал "Знай.uа", соратники Навального рассказали, кто в России контролирует подавляющее большинство СМИ.