В матче 1/8 финала ЧМ-2018 в Москве играли сборные Испании и России. После ничьей в основное время матча россияне одержали победу в серии пенальти.

Испанская сборная вышла вперед на 12-й минуте матча. Начо заработал штрафной на правом фланге, после навеса Серхио Рамос вел борьбу с Сергеем Игнашевич, и от российского защитника мяч залетел в сетку.

Россияне отыгрались на 41-й минуте матча - после удара головой от Артема Дзюбы мяч попал в руку Жерару Пике. Арбитр указал на "точку", и Дзюба реализовал пенальти.

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

В серии послематчевых пенальти у испанцев промахи допустили Коке и Яго аспасиев.

Испания - Россия - 1: 1 (3: 4 в серии пенальти)

Голы: Игнашевич, 12 (автогол) - Дзюба, 41 (пенальти)

Напомним, победитель этой пары в четвертьфинале встретится с победителем матча Хорватия - Дания.

Ранее "Знай.uа" писал о том, что сборная России в матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира по футболу 2018 года сыграла с одним из фаворитов мундиаля командой Испании.

Об этом сообщают СМИ.

Команда Єрро забила быстрый гол уже в дебюте матча благодаря штрафному удару, который заработал Начо на правом фланге. Асенсио выполнил навес на дальнюю штангу, а 38-летний Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом направил мяч в сетку собственных ворот.

"Красная фурия" на протяжении всего первого тайма полностью контролировали ход матча и находились на половине поля соперника, не позволяя российским футболистам владеть мячом за исключением маленьких отрезков матча.

Россияне за весь первый тайм не создала ни одного опасного момента у ворот Де Хеа, более того, подопечные Черчесова даже не намекали своими действиями на какую-то остроту впереди. Испания владела мячом 75% игрового времени, а россияне наматывали километры, безуспешно пытаясь отобрать сферу.

Однако во время одной из контратак защитник испанцев Жерар Пике сыграл рукой в собственной штрафной, главный арбитр матча без колебаний назначил пенальти. Дзюба с "точки" развел мяч и Де Хеа по разным углам. 1:1 после первого тайма.