Сборная России в матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира по футболу 2018 года сыграла с одним из фаворитов мундиаля командой Испании.

Об этом сообщают СМИ.

Команда Йерро забила быстрый гол уже в дебюте матча благодаря штрафном ударе, который заработал Начо на правом фланге. Асенсио выполнил навес на дальнюю штангу, а 38-летний Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом направил мяч в сетку собственных ворот.

"Красная фурия" в течение всего первого тайма полностью контролировали ход матча и находились на половине поля соперника, не позволяя российским футболистам владеть мячом за исключением маленьких отрезков матча.

Россияне за весь первый тайм не создала ни одного опасного момента у ворот Де Хеа, более того, подопечные Черчесова даже не намекали своими действиями на какую остроту впереди. Испания владела мячом 75% игрового времени, а россияне наматывали километры, безуспешно пытаясь отобрать сферу.

Однако во время одной из контратак защитник испанцев Жерар Пике сыграл рукой в ​​собственной штрафной, главный арбитр матча без колебаний назначил пенальти. Дзюба с "отметки" развел мяч и Де Хеа по разным углам. 1:1 после первого тайма.
После этого преимущество "красной фурии" стала еще более очевидным. Россияне в свою очередь постоянно отбивались, находясь практически всей командой на своей половине поля, надеясь на быстрые контратаки, которые им практически не помагали.

Во втором тайме матча подопечные Йерро сразу взяли мяч под свой контроль и пытались забить второй, победный гол в матче.

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Главный тренер "красной фурии" отреагировал на безвольную оборонительную игру русских и выпустил Иньесту, Карвахаля и Аспаса вместо Силвы, Начо и Кости соответственно. Однако даже замены не помогли испанцам в атаке. Лишь на 85-й минуте Иньеста мощно выстрелил с линии штрафной, а Акинфеев, получил мяч в правом от себя углу.

Основное время матча закончился при ничейном счете 1:1, что по протоколу соревнований означало два дополнительных тайма по 15 мин.

Во время первой пятнадцати минутки подопечные Йерро продолжали владеть мячом и искали различные способы забить в ворота россиян, которые в свою очередь всей командой перешли на собственную половину поля и только защищались без всякого намека на атаку.

Во время второго экстратайма испанцы продолжили нагнетать игру и полностью контролировали мяч. Россияне ничего не смогли противопоставить "красной фурии" и только защищались всей командой на своей половине поля.

Лучший момент для взятия ворот у испанцев появился на 109 минуте матча, когда Карвахаль прошел по флангу и выполнил прострел, однако вратарь Акинфеев неудачно выбил мяч на другого испанца, который уже расстреливал ворота российской сборной, однако на пути мяча оказался российский защитник.

К концу игры испанцы полностью контролировали ход игры и пытались таки добить мяч в ворота российской сборной.

Более того, на 114 минуте матча главный арбитр матча обратился за помощью к своим помощникам, ведь во время штрафного удара в исполнении испанцев, защитник российской сборной, буквально навис над Серхио Рамосом, во время чего испанец упал и начал апеллировать к арбитру. Куйперс обратился за помощью к видеоасистентам, которые не увидели в борцовском приеме Игнашевича нарушение правил.

Матч так и закончился с ничейным счетом 1:1. После финального свистка на команды ожидала серия пенальти.

Первым пробивать послематчевые пенальти стали игроки сборной Испании. Андрес Иньеста впеснено развел мяч и Акинфеева по разным углам.

Свои удары реализовали русский Смолов и испанец Пике. Следующим пошел пробивать Игнашевич, который реализовал свой удар в отличие от испанца Коке, который фактически ударил прямо в российского вратаря. Головин также сумел пробить испанского голкипера. Следующим пробивал капитан испанцев Серхио Рамос, который очень легко сумел переиграть российского вратаря.

Далее к мячу подошел Черышев, удар которого чуть не отбил Давид Де Хеа.

Испанец Аспасс не реализовал свой пенальти и вывел россиян в четвертьфинал домашнего чемпионта мира.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что французы разгромили сборную Аргентины.