Немецкого велогонщика Яна Ульриха принудительно отправили на лечение в психиатрическую больницу. Об этом сообщает портал spiegel.de.

Причиной этого послужило неадекватное поведение спортсмена. На протяжении недели Ульрих успел быть замешанным в двух скандалах. Велогонщик залез в дом своего соседа и напал на него. Позже Ульрих напал на проститутку. При этом он был под воздействием алкоголя и наркотиков. Женщине пришлось вызвать полицию, но спортсмен сопротивлялся аресту.

Из-за этого Яна Ульриха отправили в психиатрическую клинику. Там велогонщик должен пройти курс лечения.

Ранее сообщалось, что Ходок Марьян Закальницкий завоевал первую золотую медаль сборной Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Украинец выбился в лидеры после первых 30 км дистанции, сумел сохранить за собой первое место и преодолел 50 км за 3:46:32 часа, опередив действующего чемпиона Олимпийских игр словака Матея Тота на 55 секунд.

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"

Таким образом, Закальницкий впервые в своей карьере завоевал медаль континентального первенства.

Также стало известно, что Украинская велогонщица Алена Старикова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в гите на 500 метров (индивидуальная велотрековая гонка на время). Старикова показала время 53, 582 секунды. Первое место досталось представительнице России Дарьи Шмелевой (33,285), третье – немке Мариам Вельте (33,600).

Это вторая медаль для Стариковой на этом ЧЕ. Ранее она в паре с Любовью Басовой выиграла серебро в командном спринте в велотреке.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", украинская бегунья Наталья Прищепа благодаря победе на чемпионате Европы в беге на 800 м стала первой в истории спортсменкой, которая смогла защитить титул чемпионки Европы на этой дистанции.

Украинка до старта соревнований пребывала в статусе действующей чемпионки Европы, так как на счету уроженки города Ровно была победа на чемпионате Европы в Амстердаме в 2016 году

Напомним, четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина рекламирует свою родину как может. Фото с живописными видами, судя по геотегам Одессы, появилось в Instagram-аккаунте спортсменки.