Мало кому известно, что йога – это не просто хороший способ достичь гармонии души и тела, но и чудесный инструмент для поддержания здорового веса. Ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что с помощью отдельных техник йоги вполне возможно сжечь дневную норму калорий всего за пару часов упражнений.

В данный момент на Западе самой популярной и распространенной является хатха-йога. Однако, эта техника позволяет избавиться всего от 190 калорий в час благодаря медитативным упражнениям и растяжкам.

Для тех, кто хочет увидеть свой пресс, а не надоевший пивной живот, отличным вариантом станет виньяса-йога. Благодаря данному направлению йоги, в котором упор сделан на дыхательных упражнениях, всего за час интенсивных занятий можно распрощаться с более чем 600 калориями.

Виньяса-йога предусматривает вдох на каждое телодвижение, поэтому долгие тренировки окажутся по плечу далеко не каждому человеку. Но благодаря сочетанию дыхательных практик, растяжки и прочих упражнений можно терять вес по-умному, не тратя долгие часы в спортзалах.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее сообщалось, какие утренние привычки мешают похудеть. Многие люди, которые имеют лишний вес часто не догадываются, что на самом деле мешает сбросить ненавистные килограммы. Поэтому диетологи советуют внимательно пересмотреть свои привычки, особенно утренние. Если строго придерживаться всего трех правил, вы не только получите хорошую фигуру, но и всегда будете чувствовать себя на все сто.

Мы также писали, что ученые развенчали главный миф про еду после шести. Ученые из Института Солка в США методом проб и ошибок сформулировали алгоритм, благодаря которому человек сможет прожить значительно дольше. Все дело в метаболических процессах организма и временном режиме приемов пищи. После проведенных исследований, ученые пришли к выводу, если ограничить время приема пищи за весь день только 10-часовым промежутком, можно настроить свой организм на более продолжительную жизнь.

Напомним, Супрун объяснила, что ждет вегетарианцев в будущем.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о 5 продуктах, которые помогут нарастить мышцы.

Также портал "Знай.ua" писал, как начать бегать и не бросить через месяц.