Кому-то хочется прожить счастливую жизнь, кому-то - длинную, кому-то хочется и то, и другое. Иметь хорошее здоровье даже в сто лет можно. И многое зависит от образа жизни и питания. Те, кому удалось достичь этого возраста, рассказали свои секреты.

Важно исключить из своего рациона вредную пищу и обязательно добавить некоторые продукты, которые обеспечат организм необходимыми витаминами и микроэлементами и считаются пищей долгожителей, - пишет Politeka.

Черный шоколад


Речь идет о шоколад с максимально высоким содержанием какао. В какао содержится проціанідіни-б2 – антиоксидант, который противостоит различным инфекциям и защищает организм от болезней. Кроме того, шоколад содержит так называемый гормон счастья и поднимает настроение и борется со стрессом.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Лосось


Такая рыба содержит жирные кислоты омега-3 и антиоксиданты, а также является источником белков, необходимых организму для строения тканей.

Корица


Эти пряности не только дарят утонченный привкус выпечке или напиткам, но является уникальным средством продления жизни. Корица регулирует уровень сахара в крови, улучшает работу мозга и повышает концентрацию внимания. Кроме того, этот продукт помогаю похудеть и уменьшает аппетит.

Грибы


В большинстве современных диет грибы отсутствуют как класс. Считается, что это тяжелые для усвоения продукты, не обладающие особо ценными питательными свойствами. Однако, в последние годы исследования показывают, что некоторые грибы улучшают функцию печени и ускоряют метаболизм.

Водяной кресс


У нас этот овощ водяного происхождения также называют жерухой. И опять же – все дело в антиоксидантах, которые повышают способность иммунной системы бороться с инфекциями, а также окисляют свободные радикалы, которые являются главными агентами старения в организме.

Семена шалфея


Шалфей считается целебным растением уже несколько тысяч лет. Семена этого растения, которое еще называют Чиа считается суперфудом и положительно влияет на организм человека. Особенно полезно его употреблять тем, кто намагаєтьсяскинути лишний вес.

Зеленый чай


Зеленые сорта чая в изобилии содержит катехины – природные антиоксиданты, которые предотвращают старение кожи и способствуют похудению, замедляя усвоение в организме избыточных жиров.

Красное вино


Единственный из алкогольных напитков, который можно употреблять регулярно в небольших количествах. Все дело в ресвератрола – активном ферменте, который замедляет отложение жиров в организме, блокируя рецепторы жировых клеток.

Грейпфрут


Пользу грейпфрутов давно доказана и не подлежит сомнению. Новые исследования лишь дополняют прежде полученные данные показывают, что грейпфрут даже недооценен. Он ьагатий на витамин С, а также способен регулировать сахар в крови, поэтому рекомендован к употреблению диабетикам.

Напомним, британские диетологи поставили под сомнение полезность йогуртов.

Как ранее сообщал Знай.uа, медики выдвинули невероятную гипотезу о слабоумие.

Ранее портал Знай.uа писал, что специалисты дали 7 советов для тех, кто хочет стать веганом.