Сексуальное воздержание вредит здоровью. Кроме того, на женском организме это сказывается хуже.

В этом уверен американский медик, психотерапевт и сексопатолог Сара Купер, - информирует издание The Koz Post.

По мнению специалиста, исключением может быть только отказ от интимной близости, если есть рекомендации врача по состоянию здоровья. Кроме того, Купер отметил, что большего вреда сексуальное воздержание наносит женщинам.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также отмечается, что если женщина длительное время не занимается сексом, ее тело начинает испытывать постоянный стресс, от которого могут усиливаться менструальные боли. В результате сексуальное желание может вообще исчезнуть.

Кроме того, женщины становятся рассеянными и невнимательными, и таким образом более подвержены депрессиям.

половой акт

Добавим, ученые проанализировали, как влияет половая жизнь на долголетие и ошеломили резульатати исследования.

Как оказалось, ни спорт, ни диеты не оказались столь полезными как регулярную половую жизнь, к тому же оно положительно влияет на здоровье людей в зрелом возрасте.

У людей, которые имеют секс минимум раз в неделю, чувствует себя намного лучше, чем та, в которой половая близость возникает максимум раз в месяц, а то и реже.

Смотрите: Чем опасно половое воздержание

Напомним, мужчинам тоже протипоказа длительный отказ от интимной близости. У них может начаться застой спермы, а это грозит простатитом и другими заболеваниями подобного рода.

Поэтому, по словам медиков, лучшим вариантом является регулярная половая жизнь без излишеств.

Как сообщал портал Знай.uа, эти позы считаются таблеткой от всех болезней. Специалисты объяснили, как лучше укрепить иммунитет перед осенними холодами.

Также Знай.uа писал о том, что повторный половой акт в течение ночи увеличивает вероятность забеременеть.