В центре Хельсинки стали проводиться платные занятия с инструктором, на которых можно поспать в разгар рабочих часов. Польза таких упражнений очень велика. Работники испытывают в офисе постоянный стресс и усталость. Специалист работает менее продуктивно. Ввиду этого было принято решение проводить уроки сна. Такой вид разрядки помогает перезагрузить мозг, сделать работу более эффективной, помочь организму расслабиться и не накапливать усталость.

"Сложно заставить себя расслабиться, а под руководством тренера это сделать проще даже посреди рабочего дня. Инструктор в такой ситуации на вес золота, потому что именно он делает возможной эту ментальную паузу, этот мини-отпуск, получасовой перерыв,"— рассказала телерадиокомпании Тиина Вайнио, которая организует такие занятия.

В начале этого года американские учёные опубликовали доклад о пользе дневного сна. В нём говорится, что если спать днём не более 40–59 минут, то организм будет лучше справляться с накопленной усталостью. Но если превысить эту норму, то человеку будет трудно заснуть ночью и он не сможет выспаться.

Ввести такие уроки следовало бы на всех предприятиях. Это не только поможет достичь запланированных результатов, но и улучшить здоровье всего коллектива. Так как усталось снижает иммунитет и делает наш организм открытым для болезней разного рода. Проделывая упражнения со сном ежедневно укрепляется иммунитет и улучшается работа в целом.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Знай.ua" писал ранее: 5 самых распространенных осенних болезней: как их избежать. Стоит подуть легкому ветерку, как организм со слабым иммунитетом подхватывает простуду. На самом деле, стоит лишь придерживаться этих простых правил и о простуде можна забыть.

"Знай.ua" сообщил: пророчество на первую неделю октября: известная ведунья рассказала, что уготовано судьбой. Бог Коляда (рожденные 21-22 декабря – 21 марта) Тайные страсти и предпочтения могут отнимать силы и время, сделать вас беспомощными перед коварством других. Здоровье: следует быть очень осторожными, неожиданно может ухудшиться здоровье, и это ухудшение повлияет не только на вас, но и на окружающих.