Ни для кого не секрет, что чеснок обладает множеством полезных свойств, в частности, укрепляет иммунитет и сердечнососудистую систему. При этом некоторым людям не стоит его употреблять, чтобы избежать воспаления хронических заболеваний.

Так, специалисты рекомендуют исключить этот продукт из рациона при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка, панкреатит, холецистит), при камнях в желчном пузыре и если вас беспокоит печень.

Кроме того, не рекомендуется употреблять чеснок при диарее. Все дело в том, что он только обостряет воспалительные процессы в кишечнике. Также продукт содержит в себе химические вещества, которые могут раздражать слизистые оболочки глаз. Поэтому людям с заболеваниями глаз чеснок противопоказан.

Стоит отметить, что данное растение способно снижать кровяное давление, что может значительно ухудшить самочувствие у людей, страдающих гипотонией. А при проблемах с почками чеснок не следует добавлять в рацион, поскольку токсичные элементы, которые содержаться в этом продукте, могут спровоцировать обострение целого ряда хронических заболеваний.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как отмечают медики, чеснок обладает свойством повышать аппетит, поэтому людям, которые хотят сбросить лишний вес, не стоит употреблять его в пищу.

Напомним, что эволюция приспособила людей к потреблению мяса и бега на длинные дистанции, однако большинство все же пытается продлить свою жизнь общепринятыми мифами. Эксперт развенчала самые популярные мифы о здоровом образе жизни.

Как сообщал портал Знай.ua, с начала этого года сварить постный борщ стало дороже на 45%. В августе борщ без мяса стоил в среднем 14,2 гривен за 3,5 литр, тогда как в январе 2018 года – 9,8 гривен. То есть, за 8 месяцев стоимость борща выросла на 45%, или на 4,4 гривен.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре на прилавках появляется хурма, которая хорошо подойдет тем, кто сидит на диете. Она действует по всем фронтам: очищает организм, помогает сердцу и щитовидной железе.