Здоровье женщины очень хрупкое, поэтому как только появляются первые звоночки о недомоганиях стоит обращаться к специалисту. О самых опасных женских заболеваниях читайте в материале Clutch.

Рак шейки матки становится все моложе

Сейчас рак шейки матки могут диагностировать даже у школьницы. Нужно как можно чаще обращаться к специалисту, ведь это заболевание может никак себя не проявить на начальных стадиях. Предраковое состояние без специального оборудования сложно обнаружить, а сам рак, особенно на ранней стадии хорошо поддается лечению.

Эндометриоз приводит к бесплодию

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Эндометриоз может проявится у любой женщины детородного возраста. При возникновении этого заболевания у женщины случаются периодические кровотечения. Если вовремя не обратиться к специалисту эндометриоз вызовет метастазы.

Рак яичников может проходить без симптомов

Опухоль в яичниках может никак себя не проявить на ранних стадиях, поэтому важно обращаться к специалисту даже с легким недомоганием. Среди симптомов могут быть нарушения менструации, боль в животе, частые позывы в туалет и дискомфорт. Обычно в качестве лечения применяют хирургическое вмешательство.

Киста яичника перерождается из доброкачественной в злокачественную

Если доброкачественное образование вовремя обнаружить от него легко можна избавиться. Среди его симптомов может быть боль во время секса, нерегулярный менструации, нарушение в гормонах. Кисту нужно вовремя удалить, ведь она не только может лопнуть, но и стать злокачественной.

Миома матки влияет на другие органы

Миому матки можно легко вылечить, но только если вовремя обратиться к врачу. Если вы затяните с обращением к специалисту дело может дойти до операции. Тем более, от своевременной диагностики зависит сохранность матки. Если менструации проходят болезненно, есть позывы к частому мочеиспусканию, боль в пояснице, температура — срочно идите к врачу.

Напомним, что ученые доказали, что поздняя беременность провоцирует болезни сердца у матери и ребенка.

Ранее Знай.ua сообщал, медики рассказали, как улучшить женское здоровье с помощью обычной воды.

Также Знай.ua писал, топ-7 продуктов для тонкой талии.