Регулярное посещение спортивного зала имеет ряд своих преимуществ - от поддержки своего тела в хорошей физической форме, до стабильного притока эндорфинов, которые улучшают настроение, снижают тревожность и помогают эффективнее бороться со стрессом.

Однако, стоит отметить, что помимо вышеперечисленных приятностей, некоторые люди испытывают еще и коргазм (coregasm). Коргазм - необычный тип оргазма, который возникает в результате выполнения физических упражнений или нагрузки.

Впервые это явление было описано американским сексологом и биологом Альфредом Кинси в 1953 году. Сделал это исследователь в своей книге Sexual Behaviour in the Human Femal.

В книге Кинси утверждает, что определенные мужчины и женщины могут получить сексуальное удовлетворение поднимаясь по канату, выполняя простые физические упражнения. Иногда они это делают намеренно, ведь благодаря этому получают больше удовольствия.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

По словам специалистов, коргазм случается тогда, когда кровоток в нижней части живота, в области таза и на внутренней части бедра становится наиболее сильным. Такое воздействие является достаточным для того, чтобы влиять на половую систему.

Ученые говорят, что коргазм может происходить, когда мышцы очень быстро расслабляются после интенсивной физической нагрузки.

Эксперты соглашаются, что наиболее быстрым и простым способом достичь коргазм есть упражнения, при которых интенсивно работают мышцы живота и бедра (особенно внутренняя их часть).

Однако не каждый сможет почувствовать такое удовольствие, даже если очень этого захочет. Исследователи говорят, что это зависит от индивидуальных особенностей организма человека.

Напомним ранее были названы 8 причин, почему нужно заниматься сексом. Среди них - повышение иммунитета, снижение веса, улучшение психологического состояния, улучшение сна, продлению молодости и снижению развития онкологических заболеваний.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что занятия любовью помогут взбодриться и повысить интеллект.

Также "Знай.uа" писал, о том, что черновецкие секс-работницы готовы платить налоги. Секс-бизнес в Украине является нелегальным.