Нередко, первая ультразвуковая диагностика не дает точного подтверждения, что ожидается более одного ребенка. Ниже приведенные признаки, которые говорят о многоплодной беременности, условно можно разделить на ощущения женщины и медицинские факты. Сообщает Clutch.

Мы расскажем о тех признаках, благодаря которым можно определить двойню.

Но для начала отметим, все перечисленные симптомы и признаки определяются индивидуально, следует помнить, что единственный способ подтвердить или исключить многоплодную беременность – все-таки ультразвуковая диагностика.

Ранний токсикоз с первых дней отсутствия менструации

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Если это вторая беременность, то почувствовать разницу будет несложно. Как правило, симптомы токсикоза при многоплодной беременности достаточно ярко выраженные:

- слабость и постоянная сонливость.

- нервозность, перепады настроения.

- тошнота и рвота не только утром, но и в течении дня.

- повышенная потливость и слюноотделение.

Ярко выраженная вторая полоска на тесте

Обычно тест-полоска демонстрирует беременность одним ребенком слабо выраженной полоской, а если же беременность многоплодная, полоска будет яркой даже на самых ранних сроках.

Резкое увеличение веса

При двойне аппетит увеличивается в два раза. Масса тела только за первый триместр, как правило, увеличивается на 5 кг.

Быстрый рост живота

Данный признак можно считать условным, ведь у каждой женщины этот процесс проходит индивидуально, но все же многоплодную беременность может выдавать крупный живот, который появляется уже в первом триместре.

Наследственность

Если в роду будущей мамы или ее супруга были случаи рождения двойни или близнецов, то вероятность многоплодной беременности увеличивается в разы. По правилам генетики, близнецы могут появится на свет только через поколение.

Ранние шевеления

Это объясняется тем, что дети внутри мамы растут довольно быстро и им приходится бороться за каждый миллиметр свободного пространства в утробе.

Слишком высокий показатель ХГЧ

Анализ крови женщины, беременной двойней, разительно отличаются. Резкий скачек ХГЧ может свидетельствовать о наличии нескольких плодов.

Высокие показатели гестации

Гестация – период от первого дня последней менструации до момента родов. Как правило, у женщины с многоплодной беременностью результаты врачебных измерений оказываются гораздо выше нормы.

Напомним, 4 безопасных видов секса во время беременности.

Как сообщал портал "Знай.ua", медики изобрели латексные презервативы со смазкой, которая выделяется при половом контакте.

Также "Знай.ua" писал, эти знаменитости совсем скоро станут мамами.