Родители порой бездумно произносят фразы, которые надолго откладываются и вредят детской психике. Одни слова носят деструктивный характер, но есть и выражения, которые помогают ребенку стать увереннее в себе, раскрыть потенциал.

Доверительные отношения и высокий уровень самосознания, в том числе можно построить с помощью полезных фраз. Их ребенок должен слышать как можно чаще. И не бездумно, а вполне осознанно понимать, что вы не шутите такими серьезными вещами.

"Я тебя люблю"

Слова, придающие невероятную силу. И если совсем маленьким деткам часто напоминают о своей любви, то со взрослением может показаться, что они теряют смысл. Хотя на самом деле это не так. Говорите, что любите ребенка, несмотря ни на что.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Я горжусь тобой"

Эта фраза зарождает в малыше уверенность в собственных силах и придает сил браться за новое, даже страшное, как может показаться поначалу, дело.

"Все в порядке, попробуй еще раз"

Ребенок должен понимать, что неудачи – нормальная часть любого процесса, особенно обучения. Эта фраза поможет ребенку преодолевать любые трудности и гораздо легче добиваться поставленных целей.

"Я тебе доверяю"

Доверие – самая важная часть любых отношений. Заведите дружеские отношения со своим ребенком, покажите ему, насколько он вам важен.

"Спасибо"

Ребенок проецирует поведение родителей. Именно эта фраза, если повторять ее даже за маленькие дела с маленького возраста, поможет ему видеть повод для благодарности окружающим.

"Помоги мне, пожалуйста"

Каждый хочет чувствовать себя важным и значимым. Попроси у ребенка помощи в простых делах и не забывайте благодарить.

"Я очень рада, что ты у меня есть"

Говорите, что вашей любви хватит на него всегда. Он самый важный человек в вашей жизни.

Напомним, совместимость родителей и детей по знаку Зодиака. Женщина-Телец – это практически образец материнства.

Как сообщал Знай. ua, четверо детей бесследно пропали среди бела дня, копы поставили на уши весь город. Сейчас их местонахождение неизвестно.

Также Знай. ua писал, что психолог рассказала, как справиться с кризисом в отношениях. Психолог рассказала, какие кризисы бывают в отношениях.