Согласно научным исследованиям, куриные яйца необходимый продукт для людей, ведущих борьбу с лишним весом. Специалисты рекомендуют людям с избыточной массой тела употреблять на завтрак варенные куриные яйца.

Эффективной для похудения считается яичная диета, также она отлично утоляет чувство голода. Кроме того, ее можно назвать низкоуглеводной, но за счет преобладания в ней легкоусвояемых белков, обмен веществ ускорится и лишние килограммы начнут испаряться на глазах. Сообщает Clutch.

При чем, люди, которые пробовали худеть на подобных системах питания, отмечали, что чувство голода практически не возникало, а результат похудения был потрясающим за столь непродолжительное время.

Яйца — необходимый продукт в рационе питания спортсменов и людей, занятых тяжелым физическим трудом.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Яичную диету можно соблюдать, как всего одну неделю, так и все четыре подряд. Естественно, длительная диета позволит вам сбросить больше, нежели недельная, а также закрепить результат. Но! Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Совет: если вы не любите куриные яйца, попробуйте есть перепелиные, только в таком случае вместо одного большого яйца нужно будет съедать сразу три маленьких.

Как правильно питаться на яичной диете?

Ваш завтрак: 2 яйца, грейпфрут или апельсин, чашка кофе без сахара.

Обеды и ужины нужно чередовать между собой. К примеру, один день в обед вы едите только фрукты в любом количестве, а вечером отварной белковый продукт, на следующий день обед — мясо, рыба или яйца, ужин — салат из свежих овощей.

Каждый прием пищи можно дополнять тостами из цельнозернового хлеба или лавашем.

Продукты можно кушать в сыром, вареном, приготовленном на пару и даже жаренном виде, но при жарке старайтесь использовать минимальное количество растительного масла или же пользуйтесь антипригарной сковородой.

Желательно каждый прием белковой пищи дополнять овощами и зеленью, так мясо, рыба и яйца будут быстрее усваиваться в организме и процесс похудения тоже ускорится.

В день можно съедать от 2 до 6 куриных яиц.

Калорийность куриных яиц составляет около 150 ккал на 100 грамм продукта.

Полезные свойства куриных яиц:

-обеспечивают организм необходимыми витаминами и минералами, способствуют укреплению иммунной системы;

- помогает предупредить заболевания сердечно-сосудистой системы;

- снижают риск возникновения онкологических заболеваний;

- положительно воздействуют на желудочно-кишечный тракт;

- благоприятно влияют на зрение, защищают от катаракты;

- витамин D, помогает в усвоении кальция, который в свою очередь очень необходим организму для формирования крепкого скелета;

- положительно влияют на работу головного мозга, улучшают память и умственные способности.

- способствуют повышению настроения и благоприятно воздействуют на нервную систему.

- положительно влияют на состояние зубов, ногтей и волос.

Напомним, черный чай помогает избавиться от лишнего веса.

Как сообщал портал "Знай.ua", названы ягоды и овощи, которые улучшают память.

Также "Знай.ua" писал, как диета для гипертоников влияет на хандру.