Главная проблема кривых зубов в том, что их сложно чистить. Из-за этого налет и бактерии накапливаются в труднодостуных щелях, что приводит к заболеванию десен.

Больные десна в свою очередь повышают риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и легочных инфекций, сообщает Daily Mail.

Давление, оказываемое одним зубом на другой под неправильным углом на протяжении многих лет, приводит к деформации и выпаданию зуба.

Для некоторых людей установка брекетов предоставляет возможность нормально чистить зубы и предотвратить заболевание десен и потерю зубов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Некоторые стоматологи советуют взрослым, у которых прямые зубы, что они надевали фиксаторы на ночь, чтобы сохранить их положение в нынешнем состоянии.

Однако те, кто носил брекеты в подростковом возрасте, также могут столкнуться с проблемами, если они не пользовались фиксаторами, чтобы держать зубы в прямом положении после того, как сняли брекеты. Продолжительность лечения для всех брекетов обычно составляет от девяти месяцев до двух лет.

Проблемы с зубом мудрости также часто вызывают сильнейшую боль. Иногда этот зуб болит хронически, обостряясь по мере проникновения в разного рода отверстия рядом с ним кусочков пищи.

Порой стоматологи советуют пациентам воздержаться от удаления зуба мудрости и просто более тщательно полоскать рот с пищевой содой, поскольку сама процедура вырывания бывает очень болезненной и сложной, а время восстановления растягивается на дни и недели.

Но часто больные зубы мудрости, которые не полностью развились, блокируют другие зубы (или наоборот). У них просто не остается места для полноценного роста, поэтому такой зуб следует удалить.

Напомним, регулярная чистка зубов и использование зубной нити уменьшает вероятность развития гипертонии.

Как сообщал портал "Знай.ua", исследователи полагают, что небольшой перекус перед сном никак не отразиться на здоровье, а временами даже весьма полезен.

Также "Знай.ua" писал, ученые открыли новую молекулу, которая позволит вылечить сердечную недостаточность.