У женщин, которые привыкли вставать рано утром, выше вероятность забеременеть.

Исследование, проведенное учеными из Университета Варвика при участии свыше 100 женщин, показало, что у "ранних пташек" в три раза выше шанс забеременеть по сравнению с "голубями" и "совами", сообщает Daily Mail.

Результаты научной работы, представленные на ежегодной конференции Британского общества по вопросам рождаемости, также продемонстрировали, что среди "сов" этот показатель составил всего одну третью.

Медики полагают, что у "жаворонков" высокие шансы забеременеть, потому что они, как правило, более здоровы, занимаются физическими упражнениями, лучше питаются и реже болеют.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Женщины, которые просыпаются утром, обычно не курят, реже страдают от избыточного веса, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках научной работы исследователи определяли естественные часы женского организма, спрашивая их о времени сна в нерабочие дни.

Самые главные совы исследования спали в середине 6 утра, предполагая, что они естественным образом засыпали около 2 часов утра и проснулись в 10 часов утра.

С другой стороны, жаворонок может проснуться уже в 5:30 утра.

Затем в ходе трехлетнего исследования при участие 102 женщин ученые впервые попытались определить, забеременели ли они, после чего последовало трехлетнее исследование.

Во всей группе 54 % женщин в возрасте от 23 до 45 лет зачали ребенка.

Но жаворонки, которые спали между 2.30 утра и 3.30 утра, чувствовали себя гораздо лучше, 73 % из них зачали.

Научная работа подтверждает выводы другого аналогичного исследования, проведенного в Финляндии с участием более 2600 женщин, согласно которому у жаворонок почти на 50 % меньше шансов забеременеть, чем у обычных женщин, испытывающих трудности со сном.

Напомним, польские ученые из компании СoolTec разработали устройство охлаждения яичек, которое поможет в лечении мужского бесплодия.

Как сообщал портал "Знай.ua", высокие дозы виагры могут привести к нарушению цветового зрения.

Также "Знай.ua" писал, эректильная дисфункция может быть связана с неправильной работой конкретного участка ДНК.