Одним из народных способов лечения гайморита в домашних условиях является способ с пенициллином. Само собой, он может принести облегчение и избавить от неприятной проблемы только в том случае, если нет аллергии и противопоказаний к нему.

Согласно данным, гайморит уйдет за один день. Заранее в аптеке нужно купить флакон пенициллина (1000000 ед.) и пипетку. Для лечения нужно выбрать свободный день и начинать с утра.

Нужно растворить пенициллин кипяченой водой комнатной температуры и долить флакон доверху. Лечь на спину и залить в обе ноздри по полной пипетке, проворачивая голову на подушке вправо-влево для того, чтобы раствор попал в пазухи.

Процедуру стоит повторять каждые 30 минут до полного использования флакона. В этом лечении главное – непрерывность. В случае запущенного гайморита, можно использовать еще один флакон, но не больше.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Кроме того, с помощью пенициллина можно лечить запущенный насморк:

При запущенном насморке (хроническом) возьмите 4-5 ампул уколов алоэ. Вылейте в бутылочку с "Пенициллином".

Хорошо взболтайте, чтобы растворился порошок "Пенициллина".

В полученное количество раствора добавить такое же количество кипяченой воды.

Капать в нос по 2 капли утром и вечером. Капать раствор теплым.

СТОИТ ЗНАТЬ

Прием Пенициллина может сопровождаться рвотой, кандидозом влагалища или слизистой рта.

Иногда при эндолюмбальном введении наблюдается возникновение нейротоксических реакций, а прием препарата в высоких дозах может сопровождаться повышенной возбудимостью, судорогами и комой.

Очень часто введение Пенициллина способствует развитию аллергических реакций, характеризующихся повышением температуры тела, возникновением кожных высыпаний, крапивницы, суставных болей, ангионевротических отеков и эозинофилии.

Напомним, как избавиться от симптомов менопаузы с помощью осознания. Ученые доказали преимущества медитации для женщин среднего возраста.

Как сообщал Знай. ua, Супрун дала советы мужчинам с юмором "ниже пояса". В Минздраве взялись за мужское "достоинство".

Также Знай. ua писал, что поберегите почки: почему нельзя пить газированные напитки. Употребление сладких газировок во время занятий спортом в жаркую погоду провоцирует заболевания почек.